欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"商业零售企业印花税"的回复

2018-05-15

咨询内容:

我公司为商业零售企业,销售、采购环节无合同,购销合同印花税该如何缴纳?可否实行核定征收?

回复内容:

感谢您的咨询!您的问题我们已通过电话形式答复,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。 根据(中华人民共和国印花税暂行条例施行细则)(1988)财税字第255号 第四条的规定:“ 条例第二条所说的合同,是指根据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国涉外经济合同法》和其他有关合同法规订立的合同。 具有合同性质的凭证,是指具有合同效力的协议、契约、合约、单据、确认书及其他各种名称的凭证。”