欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"去年在国税局办理了税务登记,属于小规模"的回复

2017-10-10

咨询内容:

但是并不知道还要去地税局交税。今年才知道还要去地税定税交税。这个要怎么补交?或者说有什么处罚了?非常感谢。

回复内容:

感谢您的咨询!您的问题我们已通过电话形式答复,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。 根据《中华人民共和国税收征收管理法》(中华人民共和国主席令第49号)规定:“第六十二条 纳税人未按照规定的期限办理纳税申报和报送纳税资料的,或者扣缴义务人未按照规定的期限向税务机关报送代扣代缴、代收代缴税款报告表和有关资料的,由税务机关责令限期改正,可以处二千元以下的罚款;情节严重的,可以处二千元以上一万元以下的罚款。”