欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"建筑安装工程承包合同印花税"的回复

2017-07-12

咨询内容:

我公司的项目总承包给施工单位,按照完工进度结算工程款,我公司按照施工单位开具的发票计入在建工程建筑工程投资科目下,是否交印花税,交多少?谢谢

回复内容:

您好:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》规定:建筑安装工程承包合同包括建筑、安装工程承包合同。立合同人按承包金额万分之三贴花。 (山西地税12366呼叫中心:本次咨询仅供参考,具体以法律法规及相关规定为准。)