欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"一般纳税人变为小规模纳税人"的回复

2018-05-15

咨询内容:

一般纳税人变为小规模纳税人需要带什么资料?

回复内容:

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下: 根据(国家税务总局关于统一小规模纳税人标准等若干增值税问题的公告国家税务总局公告)2018年第18号的有关规定:“向主管税务机关填报《一般纳税人转为小规模纳税人登记表》,并提供税务登记证件;已实行实名办税的纳税人,无需提供税务登记证件。 感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税 务机关。