欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"个税起征点"的回复

2017-08-28

咨询内容:

工资3500元整的需要纳税么?

回复内容:

您好!您提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息回复如下: 根据《关于修改《中华人民共和国个人所得税法》的决定》(中华人民共和国主席令第四十八号)的规定:二、第六条第一款第一项修改为:“工资、薪金所得,以每月收入额减除费用三千五百元后的余额,为应纳税所得额。” 感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。