欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"蓝色发票的有效期"的回复

2017-08-07

咨询内容:

请问一下,蓝色的手撕山西省地方税务局通用定额发票还有效吗?

回复内容:

您好:根据《国家税务总局关于进一步加强营改增后国税、地税发票管理衔接工作的通知》(税总函〔2016〕192号)规定:“二、关于地税机关已发放发票的使用期限问题     2016年4月30日之前纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可使用至2016年6月30日。” (山西地税12366呼叫中心:本次咨询仅供参考,具体以法律法规及相关规定为准。)