欢迎访问山西省地方税务局网站!

最新解答

当前位置:首页 > 公众参与 > 最新解答

关于"首套房契税和维修基金到哪里缴纳"的回复

2018-02-06

咨询内容:

你好,我想咨询:榆次区在哪里缴纳首套房的契税和维修基金。

回复内容:

感谢您的咨询!您的问题我们已通过电话形式答复,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务热线或主管税务机关。 根据《山西省人民政府关于修改〈山西省契税实施办法〉的决定》(山西省人民政府令第158号)第三条规定:“土地、房屋所在地的地方税务机关为契税征收机关。”